16 Апреля 24, 07:13
Новости, Общество
25 Октября 2020, 19:30

В магазине в Твери полиция задержала трёх женщин-"антимасочниц"

Три женщины были задержаны полицейскими на двое суток, при этом они сами вызвали в магазин представителей правоохранительных органов. Дело в том, что покупательницы пришли без масок, а продавец отказалась их обслуживать, не предложила СИЗ и не дала "Книгу жалоб".
⠀⠀⠀⠀
24 октября решением Центрального районного суда Твери задержанных отпустили. У здания суда двое из женщин записали видеообращение. Они сообщили, что их продержали двое суток в "нечеловеческих условиях", было холодно, к тому же они отказывались от еды, а ели то, что им приносили друзья и группа поддержки и согревались пледами. 

Женщины поблагодарили всех, кто звонил на "горячую линию УВД", принимал участие и оказал поддержку. Они  также заявили, что не относятся к какой-либо общественной группировке или организации.   ⠀⠀⠀⠀

Напомним, с 12 октября в Тверской области введен обязательный масочный режим. Маски и респираторы граждане обязаны использовать при нахождении в общественном транспорте, такси, железнодорожном транспорте, на железнодорожных вокзалах, станциях, автовокзалах, мостах и тоннелях, в административно-деловых центрах, торговых центрах (комплексах), в объектах розничной торговли; в организациях культуры; в медицинских организациях, в зданиях, в которых осуществляют свою деятельность мировые судьи, о чем говорится в постановлении губернатора.
⠀⠀⠀

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх