16 Апреля 24, 20:42
Новости, Общество
25 Октября 2020, 09:25

Руководство Тверской филармонии сделало заявление в связи с эпидемией

Директор Тверской филармонии Татьяна Сальникова обратилась в соцсетях ко всем зрителям. Она пояснила, почему иногда приходится отменять концерты, а также призвала тверичан не поддаваться панике, не верить слухам и соблюдать правила безопасности при посещении мероприятий.   

Тверская филармония - это не репертуарное учреждение, каждый концерт – это приглашённые новые артисты и новые составы. Большая часть музыкантов приезжает в Тверь из других городов России, а также из-за рубежа. В связи с распространением коронавируса и ограничительными мерами, невозможно гарантировать каждое выступление. Артисты тоже болеют и не всегда могут приехать по объективным причинам. Поэтому иногда концерты в филармонии приходится отменять. 

"Все, что нам остается, – это отнестись к складывающимся обстоятельствам с пониманием. Каждый день мы сталкиваемся с рядом проблем, связанных с приездом артистов, с их выступлениями. Мы должны быть осторожны по отношению друг к другу", - пишет Татьяна Сальникова.

Руководитель филармонии также добавила, что в учреждении соблюдают все меры профилактики: регулярно проводят санитарную обработку помещений, в том числе с привлечением сил и средств МЧС, все сотрудники работают с людьми только в медицинских масках и перчатках. Также есть ряд правил посещений концертов для зрителей:

1. Двери концертного зала открываются за 30 минут до начала мероприятия. Приходить нужно заранее. После третьего звонка вас могут не пустить в зал.

2. Перед входом в филармонию нужно надеть маску и не снимать её до выхода из здания.

3. Находясь в фойе и других помещениях филармонии, нужно соблюдать социальную дистанцию.

4. У всех входящих в здание измеряют температуру. Посетители с температурой выше 37°С и (или) симптомами респираторных заболеваний не могут быть допущены на концерт. В таких случаях билеты можно сдать в кассе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх