28 Марта 24, 14:51
Новости, Общество
24 Октября 2020, 15:56

Умер учитель географии школы № 16 в Твери

23 октября 2020 года умер  Геннадий Васильевич Жуков, учитель географии. Почетный  работник общего образования России работал в школе № 16 в Твери с 1986 года. 20 лет был бессменным классным руководителем и куратором класса лесного и лесопаркового хозяйства.

"Это учитель с большой буквы. В отношениях с ребятами был одновременно требовательным и добрым, любящим, очень искренним, НАСТОЯЩИМ. За это его ребята любили и уважали. А он любил их и своё детище-класс лесников. Геннадий Васильевич ко всему относился очень серьезно, болел душой за все, что происходило в школе. Ежегодные акции "Чистый город", "Чистый карьер", посадка деревьев, участие в областных краеведческих викторинах, полевые выезды , экскурсии в Москву, Берново, Старицу, Ржев - это только малый перечень мероприятий ,в которых он принимал участие вместе со своими ребятами. В этом Геннадий Васильевич и видел настоящее воспитание кадетов", - говорится в некрологе, размещенном на сайте школы.

В группе в школы Вконтакте ученики пишут:

"Самый классный учитель был. Таких мало сейчас, да вообще таких нет.... А какие были интересные походы, турслеты, соревнования, тренировки..... Не могу.... Светлая память моему лучшему учителю !!! Царствие небесное наш уважаемый и любимый Геннадий Васильевич"

"Светлая память, самому классному руководителю!"

"Очень жаль, хороший человек и учитель был".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх