26 Апреля 24, 03:50
Новости, Общество
23 Октября 2020, 18:45

Владимир Путин дал рекомендации регионам о введении ограничений

23 октября Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание по экономическим вопросам. Так как экономические показатели во многом зависят в том числе и от ситуации с коронавирусом, президент страны обозначил главные принципы по вводу ограничений в регионах.
 
Владимир Путин сообщил, что пока субъекты Федерации стараются не вводить жёстких карантинных ограничений. Но тут же добавил, что решение необходимо принимать на местах с учётом обстановки. 

"Обращаю внимание коллег: здесь нужно действовать очень выверено, аккуратно, исходя из реалий, которые складываются на той или иной территории, но, конечно, прежде всего обеспечивая безопасность людей, минимизируя негативные последствия пандемии для экономики в то же время".

Владимир Путин в своём обращении отметил, что эти вопросы должны находиться на постоянном контроле всех уровней власти - как федеральной, так и регионов и муниципалитетов. В случае всё-таки введения ограничений, которые могут негативно сказаться на бизнесе, нужно быть готовыми к рискам в экономике, оказать поддержку гражданам и предприятиям.

Президент добавил, что экономика в целом "еще не перешла к устойчивому, долгосрочному подъему".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх