26 Апреля 24, 11:04
Новости, Медицина
23 Октября 2020, 15:26

Выпускникам медколледжа пообещали 200 тысяч рублей и благоустроенное жилье

Студенты Тверского медицинского колледжа встретились с главным врачом Торжокской ЦРБ Игорем Выжимовым в рамках проекта "Уроки главного врача".

"Урок главного врача" - это профориентационный проект, который реализуется в Тверском медицинском колледже уже несколько лет. Его основная задача – познакомить студентов с медицинскими учреждениями Тверской области, что называется "из первых уст".

- Мы даем возможность руководителю медицинской организации выступить и рассказать о своей организации, - отметила директор Тверского медицинского колледжа Татьяна Соцкая. - Лучше, чем руководитель, никто не представит свое учреждение.

Впервые для встречи со студентами приехал не только главный врач больницы, но и руководитель муниципального образования – глава Торжокского района Елена Хохлова. Она рассказала о том, какие условия муниципалитет готов создавать для привлечения молодых специалистов в район.

- Мы планируем предусмотреть единовременную выплату молодому специалисту в размере 200 тысяч рублей, - отметила Елена Хохлова. - Кроме того, у нас есть поселения, где мы готовы предоставить благоустроенное жилье и земельные участки молодым специалистам. Мы готовы адресно рассматривать все нужды и все желания тех, кто готов работать в нашем районе.

Дефицит медиков в Торжокском районе действительно есть, сообщают в Министерстве здравоохранения Тверской области. Средний медицинский персонал требуется для работы в фельдшерско-акушерских пунктах, на станции скорой помощи. Главный врач Торжокской ЦРБ Игорь Выжимов уверен, что такие встречи помогут таких специалистов найти.

- Результат от таких "уроков", безусловно, есть. Сегодня, например, сразу после своего выступления я встретился с студентом, который учится на лаборанта и рассматривает трудоустройство в нашу ЦРБ. Поэтому я с удовольствием и дальше буду принимать предложение колледжа для участия в подобных мероприятиях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх