29 Марта 24, 12:09
Новости, Общество
23 Октября 2020, 12:34

Тверское отделение Сбербанка передало "Коробки Храбрости" маленьким пациентам

Эту акцию Сбер проводит более 5 лет. Проект получил название "Коробка Храбрости" и объединил людей по всей России в желании помочь детям преодолеть страхи перед неприятными медицинскими процедурами, отвлечь их от болезни. Тверское отделение Сбербанка передало Детской областной клинической больнице коробки с игрушками. Маленькие пациенты всех отделений ДОКБ смогли выбрать понравившийся подарок.

Начальник управления прямых продаж Тверского отделения Сбербанка Надежда Брынза:

- Коллектив Тверского отделения Сбербанка традиционно лично принимает участие в акции. На собранные сотрудниками средства с любовью созданы "Коробки Храбрости", которые мы рады передать тверским больницам. Надеемся, они подарят детям улыбки, хорошее настроение и помогут быстрее победить болезнь.

Главный врач ГБУЗ ДОКБ Анна Зайцева:

- Как правило, у нас в больнице дети находятся на достаточно длительных сроках лечения – от нескольких недель до нескольких месяцев. Это мероприятие подняло настроение маленьким пациентам и помогло скрасить длительное пребывание в больнице.

Аналогичная акция прошла также в Детской городской клинической больнице №1 Твери.

Заместитель главного врача по лечебной работе Детской городской клинической больницы №1 Инна Солодкевич:

- Для маленьких пациентов лежать в больнице - мероприятие не из приятных. Несмотря на то, что наши храбрецы держатся стойко, им бывает страшно. Мы искренне надеемся, что "игрушка-друг" из "Коробки Храбрости" поможет скрасить время лечения, поддержит малыша и подарит радость. От лица больницы благодарим участников благотворительной акции. Говорим спасибо каждому, кто внёс свою лепту в благое дело.

Партнёрский материал. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх