26 Апреля 24, 22:09
Новости, Происшествия
23 Октября 2020, 09:15

В Тверской области выбрали лучшего участкового

В Тверской области завершился конкурс "Народный участковый-2020". За право стать лучшим боролись 45 полицейских из разных районов. Победителем по итогам онлайн-голосования стал участковый уполномоченный отдела МВД России по Калининскому району капитан полиции Андрей Соловьёв (3838 голосов).

"Работа участкового - это одна из основ системы МВД, так как участковый постоянно на виду и он первый сотрудник полиции, к кому обращаются граждане", - считает Андрей Соловьёв.

Более 12 лет Андрей Евгеньевич служит в органах внутренних дел, из них шесть посвятил службе участковых уполномоченных. Капитан полиции работает в Каблуковском и Аввакумовском сельских поселениях, которые включают в себя 60 деревень и более 90 садовых товариществ. Численность населения составляет более 5 тысяч человек, однако летом число жителей увеличивается многократно.

Капитан полиции Андрей Соловьёв имеет непререкаемый авторитет у жителей своего участка. Уважение граждан – результат кропотливого труда участкового и искренней преданности своей профессии. "Я не жалею, что я являюсь участковым уполномоченным полиции и горжусь своей профессией", – говорит капитан полиции Соловьёв.

В ноябре Андрей Соловьёв будет представлять Тверскую область на заключительном этапе всероссийского конкурса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх