27 Апреля 24, 05:29
Новости, Общество
22 Октября 2020, 15:17

В Твери полностью отремонтировали 42 улицы

В Твери проходит приемка дорог, которые в этом году отремонтировали в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На 42 улицах областного центра работы выполнены на 100%, асфальтирование дорожного полотна завершено везде. В настоящее время на объектах проходят рабочие комиссии, подрядчикам выносятся замечания по качеству работ, после их устранения  улицы вводят в эксплуатацию.

Особое внимание уделяется доступности среды для маломобильных граждан. В приемную комиссию вошли не только сотрудники администрации и контролирующих органов, но и представители общественности. 

На сегодняшний день в полной готовности находятся 42 улицы из 46. Ещё по двум объектам Заволжского района готовность составляет 98%: на улице Веселова завершается ремонт тротуаров, на Петербургском шоссе установка пешеходных ограждений. Сроки окончания работ на улицах Лизы Чайкиной и Академическая были скорректированы из-за необходимости устройства ливневой канализации, дорожное полотно на сегодняшний день здесь также уложено полностью, на улице Академической ведётся ремонт примыканий и тротуаров, по улице Лизы Чайкиной – ремонт тротуаров. 

Напомним, что в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в период с 2019 по 2024 год в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх