28 Марта 24, 22:41
Новости, Общество
22 Октября 2020, 15:13

В Тверской области женщин в декрете приглашают получить профессию

В Тверской области в рамках регионального проекта "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" национального проекта "Демография" объявлен набор на 2021 год на переобучение для мам с детьми.

Принять участие в региональном проекте могут женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также неработающие мамы, у которых есть дети дошкольного возраста. Прохождение переобучения дает возможность повысить свою квалификацию и вернуться на прежнюю работу или освоить новую профессию, востребованную на рынке труда в тверском регионе.

Всего в Тверской области 48 образовательных организаций, которые предлагают более 400 программ обучения. В 2020 году региональными центрами занятости населения было выдано 233 образовательных сертификата на переобучение.

Наиболее популярны среди женщин такие профессии, как торговый агент, мастер по маникюру, кладовщик, медицинский регистратор, оператор ЭВМ, парикмахер, портной, продавец продовольственных товаров и водитель автомобиля.

В рамках повышения квалификации больший интерес вызывают образовательные программы для воспитателей в дошкольных учреждениях, дизайнеров интерьера, одежды и 3D MAX, инспекторов по кадрам, логопедов-дефектологов, менеджеров по персоналу, бухгалтеров и другие.

С более подробной информацией о доступных образовательных программах, формах обучения и порядке получения сертификата можно ознакомиться на интерактивном портале службы занятости населения Тверской области, а также в центре занятости населения по месту жительства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх