04 Октября 23, 19:59
Новости, Туризм
21 Октября 2020, 13:10

Тревел-блогер Миша Ронкаинен попробовал Пожарских котлет и улиток из Калязина

Ведущий шоу "Чек-лист" тревел-блогер Миша Ронкаинен в рамках проекта, посвящённого поездкам по всем 85 регионам России, побывал и в Тверской области. По его словам, главное отличие его репортажей от массы подобных путешествий в том, что для посещения достопримечательных и культовых мест он выбирает то, что советуют ему местные жители. Также в каждом выпуске советы куда сходить, что необычного съесть, где сделать самые сочные фото и как сэкономить. 

Блогер посетил Тверь, Калязин и Торжок – города, атмосфера которых пропитана историей. "Эти удивительные места помогут вам пережить уникальный опыт и зарядят позитивными эмоциями, что так необходимо в сезон дождей". В Тверской области Миша Ронкаинен побывал у истока реки Волги, на озере Селигер. узнал, что такое "гламурный кемпинг", приготовил вместе с поваром и попробовал гастрономический бренд региона - Пожарскую котлету по оригинальному рецепту, наведался на ферму улиток, которые, к слову, ничем не хуже французских, и даже прыгнул с парашютом.

Кстати, блогер отметил, что не знает, как правильно назвать жителей Твери - "твЕричи", "тверичАне", "тверитЯне". 

Фото из Инстаграм.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Bonch Offline
    21 Октября 2020, 13:54
    Помнится, как на радио "Гов. Москва" нас окрестили "тверчаками".
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Trunia Offline
      21 Октября 2020, 13:56
      Это лучше,чем тверитянами.
      0 0
    • UViolet Offline
      21 Октября 2020, 17:16
      В книге "Москва и москвичи" тоже интересный вариант, близкий , видимо, к исторической правде - тверцы.
      1 0
  • ДеД Offline
    21 Октября 2020, 14:11
    А как правильно: Блогырь или блохер?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      21 Октября 2020, 14:20
      Бездельник..
      5 1
  • horton Offline
    21 Октября 2020, 14:37
    Удивительно, но посмотрела Мишин репортажик с удовольствием ))
    1 1
  • mamruc Offline
    21 Октября 2020, 14:44
    Хоть вежливей Миша стал. Раньше хамоват был. Лайк за видео.
    1 0
  • kudimov Offline
    21 Октября 2020, 14:51
    Инженеру хорошо, ну а Мише лучше
    Я б в тревел-блогеры пошел, пусть меня научат!)
    8 0
  • Nafanja Offline
    21 Октября 2020, 15:04
    Тревел-блогер Миша Ронкаинен попробовал Пожарских котлет и улиток из Калязина и хорошо покакал.
    3 0
  • 21 Октября 2020, 15:07
    В последнее время начинает бесить использование иностранных слов. Трэвел блогер - писатель- путешественник. Чек-лист - список дел. Контент- это информация. Вроде всем словам есть соответствующая замена в русском языке.
    8 0
  • SuGrob Offline
    21 Октября 2020, 15:07
    И тут Собаку понесло...Я в ах..е..
    Собака, Швейк..
    3 0
  • svenson Offline
    21 Октября 2020, 15:29
    нафига этому поцу рекламу делать?
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • SuGrob Offline
      21 Октября 2020, 15:45
      Это реклама котлет и улиток.Прорыв будет, когда котлеты из улиток будут делать)
      1 0
      • svenson Offline
        21 Октября 2020, 16:46
        я думаю, что все здравомыслящие люди уже поняли, что пожарская котлета - фуфло полное, никакого секрета или чего то необычного в ней нет, это обычная котлета. Улиток кто только не выращивает сейчас, они спокойно в супермаркете продаются, только это фуфловые улитки, я их сам не ел и не буду, знакомый рассказывал, что во Франции ел виноградных - они большие чуть ли не по 100 грамм, вот такую я мож и попробовал бы, но там цена сильно кусается.

        Есть смысл рассказывать действительно о чем то ИНТЕРЕСНОМ или эксклюзивном, реально показал бы процесс приготовления котлет из улиток - вот это было б новаторство, а рассказ о котлетах из промышленной курятины и садовых улитках - это просто попытка блогера набрать очередные лайки/просмотры от подписанной публики для монетизации, а ТИА ему еще и рекламу ему делает.

        Этот Миша еще бы к золотошвеям съездил...
        3 0
        • dojdinka Offline
          21 Октября 2020, 21:26
          "... пожарская котлета - фуфло полное, никакого секрета или чего то необычного в ней нет, это обычная котлета."
          Не соглашусь, просто замызгали этот рецепт донельзя, так что настоящими пожарскими котлетами, которыми так восхищался Пушкин, то, что сейчас повсеместно производят, назвать даже с большой натяжкой нельзя. А ведь Дарья Пожарская свой секрет так никому и не открыла. И даже в пушкинские времена после смерти хозяйки, котлеты уже не были такими восхитительно вкусными, что и отметил Александр Сергеевич, назвав их котлетищами.
          1 0
  • hihippo Offline
    21 Октября 2020, 16:14
    Возвращаемся в гостиницу после вечерних посиделок. Через некоторое время - та-а-ак, а где фотик? А, ну всё понятно, повесили на спинку, когда за столик садились, там и забыли. Топаю обратно, благо не так уж далеко, да и дорогу вроде запомнил. В процессе мысленно перебираю ненормативную лексику и прощаюсь с новеньким фотоаппаратом. Как бы не так. На входе уже встречают чуть ли не дружескими объятиями и с широченными улыбками выносят потерю, я даже пикнуть не успеваю. Растерян настолько, что обратно бреду, не очень обращая внимание на окружающее. Здрасьте вам с кисточкой, ещё и заблудился до кучи. Застываю посреди улицы соляным столбом - с моим знанием местного языка даже дорогу толком не спросишь, а если попытаешься, ответа точно не поймёшь. Поэтому, старательно изображая "кота в сапогах", "обращаюсь" к первому попавшемуся прохожему и, не найдя ничего лучше, показываю карточку из гостиницы. Через минуту вокруг меня уже человек пять-шесть, и вся эта компания с точно такими же широченными улыбками буквально "за ручку" ведёт "глухонемого" меня в гостиницу, параллельно умудряясь что-то там рассказывать и даже показывать. По-моему, вот это вот и есть самый настоящий тест на дружелюбие.) #изжизнибегемотов
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      21 Октября 2020, 18:01
      Это где ж так? Во Франции аль в Испании?
      2 0
      • hihippo Offline
        21 Октября 2020, 18:20
        Да фиг с ним, с названием, просто когда абсолютно чужие люди готовы потратить своё время на какого-то пришлого бегемота, который к тому же, свинья такая, даже язык выучить не удосужился, а потому и в репертуаре только мимика и жесты, это умиляет.)
        3 0
        • horton Offline
          21 Октября 2020, 18:30
          Когда в Москве был ЧМ по футболу, то я тоже одному дяде, который русского не знал, смогла помочь. У него на смартфоне была открыта карта с местом, куда ему надо было. Показала ему направление движения, там недалеко было до места. Провожать не стала ))
          2 0
          • hihippo Offline
            21 Октября 2020, 22:23
            Повезло кому-то.) Я, собственно, почему вспомнил. Ведущий же как раз тест на дружелюбие и проводит. Но он у него странный какой-то - "телефон для позвонить" и "деньги на доехать". Можно ж гораздо проще.))
            2 0

вверх