28 Марта 24, 20:30
Новости, Общество
21 Октября 2020, 07:45

Педагог и пенсионерка претендуют на победу в конкурсе "Доброволец России"

20 октября стартовало народное голосование за лучшие проекты конкурса "Доброволец России". Голосование – важная часть последнего этапа конкурса, результаты которого учитываются при определении победителей. Из 1557 полуфиналистов, защитивших проекты в рамках окружных форумов, были отобраны 210 финалистов.

В финале конкурса Тверскую область представляют: Виктория Михалева - проект "Протяни руку лапе" (номинация "Помощь животным"), Ирина Никитина - проект "БлагоДарение" (номинация "Малая Родина"). 

 
Проект "Протяни руку лапе" 

Виктории Михалевой 33 года, она работает педагогом-организатором в школе №19 города Вышний Волочек. В 2016 году она запустила проект "Протяни руку лапе", который спасает животных с улицы. 

"Протяни руку лапе" — это не только содержание бездомных животных, но и акции по сбору кормов, круп и другого питания, медикаментов и необходимых вещей (ошейников, мисок, поводков). 

Волонтёры проекта также помогают пунктам передержки с уборкой территории и выгулом собак. Приюту помогают примерно 150 волонтёров разных возрастов — и школьники, и взрослые. 

Благодаря усилиям команды, более 300 животных нашли новый дом, а более 100 вернулись к своим хозяевам после поисков волонтёров. Также было стерилизовано более 50 собак и кошек. 

Проект "БлагоДарение" 

Ирина Никитина — 68-летняя пенсионерка из Тверской области. В деревне Леушино уже много лет не было ни развлечений, ни особой инфраструктуры. Собрав волонтёров в 2017 году, она начала проект "Благодарение", который преобразил деревню до неузнаваемости.  

За три года инициативная группа из 15 волонтёров провела невероятную работу: они частично отремонтировали местный дом культуры, запустили творческую мастерскую, поставили 5 спектаклей с детьми и взрослыми. Проводятся разные конкурсы, соревнования. В деревне заработал кукольный театр и спортивный комплекс.  

Сейчас команда создаёт ландшафтный парк и готовит спектакль по истории родного края. Это пример того, как сильно человек может изменить окружение, если приложит нужные усилия.  

Проект ищет возможности для развития: "Благодарение" постоянно участвует в исторических конкурсах, проводит различные акции. Команда даже планирует сделать фильм о родных местах и показать его в Кашинском округе и на Уницком кинофестивале, который ежегодно собирает тысячи людей. Всё для того, чтобы достичь свой главной цели — создать комфортную среду, в которой людям захочется жить и развиваться. 

 Правила голосования: 

Отдать голос за лучший проект может житель любого региона России. Крайний срок голосования - 13 ноября 23:59 по мск. 

Свой голос можно отдать: в 14 номинациях для конкурсантов старше 18 лет и в 7 - для тех, кто еще не достиг совершеннолетия. 

Имена победителей конкурса "Доброволец России – 2020" станут известны 5 декабря в Национальный день добровольца! 

Голосовать можно здесь

Информация Комитета по делам молодежи Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх