18 Апреля 24, 12:51
Новости, Общество
20 Октября 2020, 18:04

В Твери обсудили защищенность объектов ТЭК

В Тверской области расположены Калининская АЭС и Конаковская ГРЭС, тепловые электростанции и более 1200 км тепловых сетей. Кроме того, регион является одним из крупнейших в Центральном федеральном округе по протяженности линий электропередачи. По области проходят магистральные газопроводы. 

Участники заседания обсудили вопросы обеспечения объектов ТЭК паспортами безопасности, реализации плана проверок и другие темы, сообщают в правительстве. 

Напомним, 2 октября этого года в Тверской области прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. В ходе учения отработан сценарий по противодействию попытке террористических и экстремистских организаций вывести из строя стратегически важные объекты экономики и коммунальной сферы. 

В тренировке приняли участие министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев, губернатор Тверской области Игорь Руденя, начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян. 

Участниками масштабного мероприятия стали подразделения МЧС России, регионального Управления, центр по проведению спасательных операций особого риска "Лидер", руководители областных Министерств и ведомств, органов местного самоуправления, представители коммунальных служб и другие специалисты.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх