29 Марта 24, 17:40
Новости, Общество
17 Октября 2020, 12:00

В ГИБДД рассказали, где выставляют передвижные камеры фиксации нарушений ПДД

В Тверской области передвижные комплексы  автоматизированной фиксации административных правонарушений выставляются на дорогах регионального значения. В регионе это "М-10 – Конаково – Иваньково", "Тверь – Ржев", "Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна", "Тверь – Рождествено – Завод 1 –е Мая – Ильинское", "Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка", "Тверь – Мухино" и т.д., а также на федеральной автодороге М-10 "Россия".

Эти автодороги выбраны местом установки "передвижек" не случайно, а на основе проведенного анализа аварийности. В среднем за неделю передвижными комплексами фиксируется более 700 нарушений Правил дорожного движения.

 Так, за 9 месяцев  года на этих автодорогах зарегистрировано 240 дорожно-транспортных происшествий, в которых 35 человек погибли и более 350 получили различные травмы.

"Заметив на дороге установленную камеру, водитель ожидаемо снижает скорость передвижения, не допускает необдуманные маневры, обеспечивая тем самым свою безопасность и безопасность других участников дорожного движения!" - сообщает УГИБДД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх