25 Апреля 24, 18:46
Новости, ЖКХ
15 Октября 2020, 18:15

В Твери отремонтировали фасады 180 домов

В текущем году во всех районах города отремонтировали 180 фасадов домов, половина из которых располагаются на популярных туристических направлениях. Понятно, что бОльшая часть объектов находится в Центральном районе.

Итак, в центре Твери привели в порядок 76 фасадов домов на улицах: Советская, Симеоновская, Салтыкова-Щедрина, А. Дементьева, Желябова, Жигарева, Рыбацкая, а также на Свободном переулке, Тверской площади и других.  

В Московском районе на сегодняшний день полностью отремонтированы 58 объектов, расположенных на: Волоколамском проспекте и проспекте Победы, улицах Вагжанова, Склизкова, Фадеева. А вот на улице Орджоникидзе работы ещё продолжают. 

В Пролетарском районе ремонт фасадов произведен на 21 доме – на проспектах Калинина и Ленина, улице Спартака, проспекте 50 лет Октября. 

В Заволжском районе значительная часть работ проведена на Петербургском шоссе, улицах Горького и З. Коноплянниковой. 

Еженедельно во всех районах города проводится комиссионное обследование состояния фасадов зданий. Сотрудники администрации Твери проводят визуальный осмотр кирпичной кладки, проверяют в каком состоянии находятся отмостки, штукатурка, водосточные трубы, а также наличие/отсутствие граффити. Впоследствии полученная информация учитывается при составлении перечня зданий и сооружений, фасады которых необходимо привести в нормативное состояние, сообщает Отдел информации и аналитики администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх