25 Апреля 24, 13:08
Новости, Общество
14 Октября 2020, 18:25

В Твери задержали водителя, который сбил ребёнка и уехал

48-летнего водителя, который днем 14 октября на Октябрьском проспекте в Твери сбил ребенка, доставили в ГИБДД. Мужчина выпил после случившегося и рассказал свою версию произошедшего. 

Напомним, ДТП произошло около д. 95 корп.1: автомобиль "Рено Логан" сбил семилетнего мальчика на велосипеде. Водитель уехал и был объявлен в розыск.

Мужчина рассказал, что живет в этом доме. Он заезжал во двор со скоростью 10-20 км/ч, когда в машину въехал маленький мальчик   на велосипеде. Ребенок упал на бордюр.

- Я спросил, как он себя чувствует. Он сказал, что не особо хорошо, но может идти. Я помог ему надеть ботиночек, травм у него никаких не было. Он пошел домой. Я сам испугался, это в первый раз со мной. Но причин вызывать врачей и ГИБДД не было. 

Водитель поехал по своим делам и находился у родственников, когда ему позвонила жена и сообщила, что его разыскивает ГИБДД. Сотрудники приехали по адресу, где находился мужчина, и доставили его в отдел.

Там провели медосвидетельствование. Прибор показал 0,609  миллиграмма этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха. Норма - 0,16 мг. Водитель пояснил, что выпил после ДТП с родственницей друга "одну на двоих чекушку". Автомобиль был без страховки с 2019-го года. Водитель пояснил, что практически не использовал его.

В зал оформления ДТП вошел пострадавший ребенок с родителями. Мальчик сказал, что чувствует себя хорошо. Родители признали в водителе близкого соседа. Они давно знакомы, но детей друг друга в лицо не знают.

Мальчика осмотрели медики. У ребенка подозрение на сотрясение головного мозга. 

 В отношении водителя составлен протокол по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх