26 Апреля 24, 20:37
Новости, Общество
14 Октября 2020, 15:56

Рейд за соблюдением масочного режима прошёл на вокзале Твери

Первый контрольный рейд прошел на железнодорожном вокзале Твери – сотрудники УМВД России по Тверской области и транспортной полиции проводили с нарушителями профилактические беседы, а также раздавали памятки со статьями из Кодекса административных правонарушений о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Также сотрудники правоохранительных органов провели рейд в торговых центрах города, на остановках общественного транспорта и в автобусах.

Напомним, что жители и все находящиеся на территории Тверской области с 12 октября обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы или др.) при нахождении в общественном транспорте, в том числе, осуществляющем перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковых такси, железнодорожном транспорте. По поручению главы региона Министерство промышленности и торговли Тверской области совместно с надзорными ведомствами и органами местного самоуправления контролирует наличие масок и цены на них в торговых точках региона.

За нарушение масочного режима КоАП РФ предусмотрены предупреждение или возложение штрафов: на граждан – в размере от 1000 до 30 000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 000 до 50 000 рублей.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх