08 Декабря 23, 06:02
Новости, Происшествия
14 Октября 2020, 09:28

По требованию прокуратуры из детского сада уволен сотрудник

Прокуратура Тверской области провела проверку в детском саде Калининского района. Выяснилось, что в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Оршинский детский сад" работает сотрудник, которому по закону запрещено работать в подобном учреждении.

В ведомстве сообщили, что в отношении данного человека в 2019 году прекращено уголовное дело "по не реабилитирующему основанию (в связи с примирением сторон) по обвинению его в совершении преступления против жизни и здоровья, что является нарушением требований закона". 

В связи с этим заведующей МДОУ было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ "Нарушение трудового законодательства". И назначен штраф. 
 
Кроме того, по требованию прокуратуры сотрудник был уволен из сада. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • uli4kom Offline
    14 Октября 2020, 09:41
    * и теперь детский сад останется без дворника или подсобного рабочего (должности, на которые очень сложно найти нормального работника), за что их непременно оштрафуют еще раз
    10 0
    Смотреть ответы (4)
    • tc20 Offline
      14 Октября 2020, 11:29
      Ибо нефиг дворников и подсобных рабочих принимать в штат детского сада.
      ООО на аусорсинге прекрасно справится с задачей по обслуживанию нескольких детских садов и притянуть его по этой статье будет невозможно, потому что дворник работает в ООО, а не в детском саду.
      1 0
      • uli4kom Offline
        14 Октября 2020, 11:37
        Не вдавался в подробности, но, вроде бы сады при определенной численности групп обязаны иметь определенный набор сотрудников в штате (даже если они им по факту нафиг не нужны и можно скинуть на аутсорс). По крайней мере истории о том, что та же прокуратура натягивала ДОУ за отсутствие определенной должности в штатном расписании, слышал.
        1 0
      • 14 Октября 2020, 18:15
        Аутсорс на уровне детского сада или даже на уровне РОНО (или как они там сейчас) на какой-нибудь райцентр? Да они небось слово сие за ругательство примут, какой аутсорс? Опять же это образование и бюджет, там свои правила, которые далеко не всегда подчиняются законам "свободного" рынка.
        0 0
    • Rina Offline
      14 Октября 2020, 16:23
      Если бы платили нормально, то найти можно было.
      2 0
  • horton Offline
    14 Октября 2020, 11:06
    ТИА, что за колхоз? Почему не хотите исправить "в детском садЕ"? ))
    PS. Комментарий уберу, или сами...
    2 1
    Смотреть ответы (4)
    • Друг БХ Offline
      14 Октября 2020, 11:14
      А чо? В садУ штоль надо писать? Во саду ли, в огороде...
      1 0
      • horton Offline
        14 Октября 2020, 11:21
        Теперь не уберу..
        "В темном лесе, в темном лесе...
        распашуль я пашенку..."
        1 0
        • Друг БХ Offline
          14 Октября 2020, 11:23
          "Афоня".
          1 0
        • Josef Svejk Offline
          14 Октября 2020, 12:20
          Следи за собой, будь осторожен
          1 0

вверх