По требованию прокуратуры из детского сада уволен сотрудник

Прокуратура Тверской области провела проверку в детском саде Калининского района. Выяснилось, что в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Оршинский детский сад" работает сотрудник, которому по закону запрещено работать в подобном учреждении.
В ведомстве сообщили, что в отношении данного человека в 2019 году прекращено уголовное дело "по не реабилитирующему основанию (в связи с примирением сторон) по обвинению его в совершении преступления против жизни и здоровья, что является нарушением требований закона".
В связи с этим заведующей МДОУ было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ "Нарушение трудового законодательства". И назначен штраф.
Кроме того, по требованию прокуратуры сотрудник был уволен из сада.
ООО на аусорсинге прекрасно справится с задачей по обслуживанию нескольких детских садов и притянуть его по этой статье будет невозможно, потому что дворник работает в ООО, а не в детском саду.
PS. Комментарий уберу, или сами...
"В темном лесе, в темном лесе...
распашуль я пашенку..."