20 Апреля 24, 01:05
Новости, Общество
13 Октября 2020, 19:02

Людям старше 60 лет еще раз напомнили об опасном COVID-19 и дали рекомендации

Роспотребнадзор совместно с порталом Стопкоронавирус.рф подготовил видеоролик о том, как снизить риски заражения новой коронавирусной инфекцией для людей старше 60 лет.

Ведомство сообщает, что новая коронавирусная инфекция особенно опасна для пожилых людей. Чтобы сохранить здоровье, необходимо соблюдать простые правила. 

Старайтесь реже посещать общественные места, меньше пользоваться общественным транспортом. Надевайте маску и перчатки в транспорте, магазинах, банке, МФЦ. Попросите близких сходить за продуктами или купить лекарства. Чаще мойте руки с мылом, особенно после посещения объектов торговли. Не прикасайтесь к лицу грязными руками.

Прикрывайте рот салфетками, когда кашляете или чихаете. Дезинфицируйте поверхности, к которым часто прикасаетесь дома. Если чувствуйте недомогание или повышение температуры, вызывайте врача на дом. Будьте здоровы!

Напомним, с 12 октября в Тверской области введен обязательный масочный режим. Без средств защиты запрещено появляться в общественных местах - магазинах, объектах социальной культуры, судах и транспорте. За сутки в регионе коронавирусной инфекцией заразились 99 человек. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх