20 Апреля 24, 15:19
Новости, Общество
13 Октября 2020, 15:57

В Твери за день наличие масок и цен на них проверили в 30 аптеках и магазинах

13 октября в Твери во время рейдов были проверены аптеки "Тверская оптика" на Тверском проспекте, "36,6" на улице Оснабрюкская, а также магазин "Магнит Косметик", расположенный на улице Трёхсвятская.

Как отметили сотрудники проверенных точек, по сравнению с летним периодом в данный момент отмечается рост спроса среди населения на СИЗы, при этом ни в аптеках, ни в торговых точках нет дефицита масок и антисептиков. Цены варьируются, в зависимости от производителя, штук в упаковке.

"В нашей аптеке в наличии сейчас более 1350 одноразовых масок, в достаточном количестве многоразовые маски и антисептические средства. На складе сформирован трехмесячный запас средств индивидуальной защиты. Поставки от производителей осуществляются ежедневно", - рассказала Любовь Романова, заместитель директора ЗАО "Тверская оптика".

Подобные рейды проводятся не только в Твери, но в муниципалитетах Тверской области совместно с органами местного самоуправления.

Ежедневно в Твери проверяется около 30 объектов – аптек и магазинов – на наличие в продаже средств индивидуальной защиты и цен на них.

Контроль проходит по поручению губернатора Игоря Рудени. Рейды проводят сотрудники министерства промышленности и торговли региона. Контроль цен на маски введен губернатором в связи с тем, что с 12 октября в регионе предписано обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах.

Жители и все находящиеся на территории Тверской области обязаны носить маски в автобусах, такси, железнодорожном транспорте, на вокзалах, пассажирских платформах. Обязательное ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания также действует в административно-деловых и торговых центрах, объектах розничной торговли, организациях культуры, медицинских учреждениях, зданиях, где работают мировые судьи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх