26 Апреля 24, 19:20
Новости, Общество
13 Октября 2020, 11:04

В Тверской области проверяют в продаже наличие масок и цены на них

По поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени в регионе ведется контроль наличия масок и цен на них в аптечной сети. Министерство промышленности и торговли региона совместно с органами местного самоуправления проводят рейды по аптекам и магазинам, где продают средства индивидуальной защиты. Под контролем также соблюдение организациями и индивидуальными предпринимателями усиленного дезинфекционного режима. 

"Сегодня мы внимательно следим за тем, как формируются в Тверской области запасы необходимых лекарств, средств индивидуальной защиты. У нас усилен мониторинг и меры профилактики. Самое важное сегодня – использовать в общественных местах средства защиты. Это дает позитивные результаты", – считает Игорь Руденя.

Контроль уровня цен на маски введен в связи с обязательным использованием в Тверской области с 12 октября средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественном транспорте и других местах массового пребывания людей.

Жители и все находящиеся на территории региона с 12 октября обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы или др.) в общественном транспорте, в легковых такси и на железнодорожном транспорте.

Защитные маски люди должны носить на железнодорожных и автовокзалах, на станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и в тоннелях.

Обязательное ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания также действует в административно-деловых и торговых центрах, объектах розничной торговли, организациях культуры, медицинских учреждениях, зданиях, где работают мировые судьи. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх