24 Апреля 24, 21:16
Новости, Общество
13 Октября 2020, 07:25

Суд изъял у недобросовестного собственника 22 гектара земли

Нарушения земельного законодательства  выявило Управление Россельхознадзора по Тверской области в мае 2016 года. Шесть земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью порядка 22 гектаров, находящихся в районе деревни Задемьянье Западнодвинского района Тверской области, не использовались собственником по назначению и зарастали древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Хозяину выдали предписание об устранении нарушений, а затем - постановления о привлечении его к административной ответственности и назначении административного наказания в виде штрафа.

Однако предписания собственник не исполнял. Россельхознадзор отправил в Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области документы для инициирования процедуры изъятия земельных участков.

В сентябре 2020 года Западнодвинский межрайонный суд признал заявленные требования обоснованными и подлежащими удовлетворению и постановил изъять у недобросовестного землевладельца порядка 22 гектаров сельскохозяйственных угодий, сообщили в Россельхознадзоре. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх