23 Апреля 24, 18:47
Новости, Криминал
12 Октября 2020, 14:11

Уголовное дело о поджоге пяти автомобилей в Твери направлено в суд

В начале июля в полицию обратился житель дома на улице Благоева в Твери. Мужчина сообщил, во дворе дома горит пять автомобилей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения и опросив очевидцев произошедшего, сотрудники полиции пришли к выводу, что причиной возгорания машин стал поджог.

Оперативные сотрудники Управления МВД России по городу Твери по подозрению в умышленном уничтожении чужого имущества задержали 32 – летнего ранее неоднократно судимого жителя Заволжского района города Твери.

Выяснилось, что злоумышленник в момент совершения преступления был пьян. Он залез в салон чужого автомобиля через незапертую дверь и поджег машину изнутри. На второй машине злоумышленник поджег моторный отсек, на других брызговики и через приоткрытые окна - ремни безопасности.

Убедившись, что автомобили загорелись, скрылся в неизвестном направлении.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленные уничтожение или повреждение имущества", окончено. Следователи собрали исчерпывающую доказательную базу, в ходе расследования проведено 7 различных экспертиз. Обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Максимальная санкция за совершения данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх