29 Марта 24, 12:13
Новости, Образование
12 Октября 2020, 08:00

В Твери стартовал фестиваль NAUKA 0+

В Твери стартовал XV Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ для детей и молодёжи. В этом году его главная тема  – "Физика будущего". Фестиваль открыт для всех желающих – тех, кто интересуется новейшими технологиями. Мероприятия проходят как в online, так и offline-форматах. 

Фестиваль открылся лекциями о генной инженерии. Также прошли квизы по физике и информатике, олимпиада для юных физиков, организована виртуальная выставка рисунков "Мир науки глазами детей" и другие мероприятия. 

В течение недели ребята могут зарегистрироваться на вебинар "Советы юным изобретателям", лекции по биологии, защите интеллектуальной собственности,  на онлайн-игру "Что? Где? Когда". 15 октября гимназия № 10 Твери и детский технопарк "Кванториум" проведут первый городской школьный кейс-чемпионат. Его основная тема – урбанистика и устойчивое развитие территорий. Команды уже приступили к работе.

17 и 18 октября – основные дни работы фестиваля. В тверском технопарке "Кванториум" состоится торжественное открытие с участием победителей и призеров онлайн-активностей.

В эти дни пройдут региональный открытый хакатон "КвантоХак" для юных программистов, турнир "Квантошахматы", соревнование для  школьников в области моделирования, дизайна и 3D-печати, откроются "Семейные мастерские", площадка для самых маленьких изобретателей "Наука на вырост".

18 октября – День открытых дверей в детском технопарке "Кванториум". Все желающие смогут увидеть возможности современного пространства технопарка, узнать о самых востребованных научно-технических направлениях будущего: робототехнике, аэро, виртуальной и дополненной реальности и многом другом.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться  на сайте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх