26 Апреля 24, 00:13
Новости, Общество
11 Октября 2020, 12:10

Работники сельского хозяйства отмечают профессиональный праздник

11 октября отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С профессиональным праздником специалистов отрасли, ветеранов агропромышленного комплекса поздравил губернатор Игорь Руденя.

"Ваш ежедневный нелегкий труд пользуется особым уважением в нашей стране. Благодаря вам обеспечивается продовольственная безопасность России и статус нашей страны как одного из ведущих производителей продовольствия в мире. В 2020 году работники агропромышленного комплекса Тверской области подтвердили высокий профессионализм и ответственность, обеспечив в непростой период бесперебойную деятельность сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности нашего региона", – говорится в поздравлении от Игоря Рудени. 

Сельское хозяйство – одна из самых крупных отраслей тверского региона. Каждый второй рубль инвестиционных вложений в Тверской области направляется в сельское хозяйство. Крупные проекты реализуют компании "Коралл",  "Агропромкомплектация" и другие инвесторы. "РУМЕЛКО-АГРО" планирует реализацию инвестиционного проекта по строительству молочно-технических комплексов и молокоперерабатывающего завода.  

Ежегодно в Тверской области увеличиваются посевные площади льна, традиционной для региона культуры. Если в 2017 году льном-долгунцом было засеяно более 4 тыс. га, в текущем году – почти 6 тыс. га. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх