18 Апреля 24, 09:08
Новости, Образование
11 Октября 2020, 11:15

Роспотребнадзор назвал условия перевода школьников на дистанционное обучение

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, при каких случаях возможен перевод класса на дистанционное обучение. Если в классе отсутствует 20% учеников и больше из-за ОРВИ, то руководство образовательного учреждения может принять решение о переводе класса на дистанционку, сообщает издание РГ.

Также причиной может стать и коронавирус: если в классе есть несколько учеников, у которых официально подтверждён диагноз ковид, то класс также могут закрыть на карантин. Но это не значит, что закрыта должна быть вся школа в целом. В каждом конкретном случае принимаются индивидуальные меры. 

Что касается Тверской области, то на дистанционное обучение полностью перешли две школы - в Торжке и Конаково. 25 классов, где превышен порог заболеваемости ОВРИ и ковидом, выборочно в разных школах региона учатся онлайн. Это классы в 8 школах в городах: Тверь, Ржев, Торжок, в Калязинском, Кесовогорском и Торопецком районах. Также в регионе закрыты на карантин 10 групп в 7 детских садах в областном центре, Вышневолоцком городском округе и Жарковском районе.

Что касается каникул, то они по плану начнутся с 26 октября и продлятся неделю.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх