25 Апреля 24, 12:53
Новости, Общество
09 Октября 2020, 10:03

В Твери не будут запрещать кормить бездомных животных на улицах

Власти Твери согласились не запрещать кормить бездомных животных на улицах города. Администрация Твери вынесла на общественное обсуждение проект новых Правил благоустройства, которые в частности запрещают кормить четвероногих и птиц в местах общего пользования. Инициатива вызвала шквал критики не только в тверском публичном пространстве, но и на федеральном уровне.

В защиту гуманности высказались 10 российских зоозащитных организаций - членов Ассоциации "Благополучие животных", Валентин Гафт, Чулман Хаматова, Инна Чурикова, Елена Камбурова, Ольга Остроумова. Ответ администрации опубликовала в Фейсбуке зоозащитница Елена Верховская, член Экспертного совета при комиссии по экологической политике Мосгордумы.  

Как следует из документа, "по результатам общественных обсуждений, а также в связи с многочисленными обращениями граждан  предложение по запрету кормления безнадзорных животных и птиц будет исключено из проекта Правил". 

-Поздравляю нас всех! Нас услышали! Спасибо! Это очень важная победа , она укрепляет надежду. А без нее нам с ними не выжить. Никак, - написала Елена Верховская. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх