20 Апреля 24, 04:30
Новости, Общество
08 Октября 2020, 16:07

В Твери изъяли контрафактных сигарет на 4 млн рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из УМВД России по городу Твери   изъяли крупную партию нелегальной и контрафактной табачной продукции.

Предварительно установлено, что незаконный бизнес организовал 48-летний житель Твери. Он наладил поставку фальсифицированных табачных изделий, которые впоследствии сбывал в Твери и области.

Полицейские осмотрели придомовую территорию, "Газель" и "Фольксваген", а также помещение склада и нашли в 114 592 пачки сигарет.

По оценке специалистов, их среднерыночная стоимость составляет более 4 млн. рублей, что является особо крупным размером.

Следственным управлением УМВД России по городу Твери по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 6 статьи 171.1 УК РФ "Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере". За это преступление предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до 6 лет.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх