19 Апреля 24, 07:26
Новости, Происшествия
08 Октября 2020, 12:34

В Твери автоледи выезд на встречку свалила на видеорегистратор

Тверские автоинспекторы привлекли к административной ответственности водителя, которая 22 сентября нарушила Правила дорожного движения. Женщине выписали приличный штраф.

Нарушение зафиксировал другой водитель, который выложил в сеть видео. На нем видно, как белая "Шкода" едет по встречной полосе движения буквально в лоб автору видео.

Мужчина написал: "Стою значит на светофоре (пересечение набережной реки Лазури и Вагжановского переулка), начал движение на зелёный и тут опппа!!! Встречная машина на моей полосе движения".

Как сообщили в УГИБДД по Тверской области, автоинспекторы нашли нарушителя, им оказалась 30-летняя женщина. Автоледи пояснила, что двигалась по пути, который прокладывал видеорегистратор, установленный в автомобиле. Вовремя не сориентировалась в дорожной обстановке, поэтому допустила выезд на встречную полосу.

В отношении женщины сотрудники ГИБДД составили административный материал по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), и назначили административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх