27 Апреля 24, 04:36
Новости, Криминал
08 Октября 2020, 11:23

Начальника райотдела лесного хозяйства обвиняют в мошенничестве

СУ СК по Тверской области сообщает, завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Молоковского отдела лесного хозяйства ГКУ "Краснохолмское лесничество Тверской области". Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Следствие установило, что в период с января 2015 по май 2020 года он путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, фиктивно заключал гражданско-правовые договора на оказание услуг по дежурству и по уборке в административном здании. Также инициировал трудоустройство различных людей на должности водителей данной организации. 

Потом он вносил ложные сведения в акты приемки услуг, выполненных по гражданско-правовым договорам и табеля учета рабочего времени, на основании которых были перечислены денежные средства на банковские карты фиктивно трудоустроенных сотрудников. Эти карты находились в личном пользовании обвиняемого.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх