29 Марта 24, 16:10
Новости, Общество
08 Октября 2020, 09:33

8 октября профессиональный праздник отмечает тверской СОБР

8 октября 1992 года президент России подписал указ о создании специальных отрядов быстрого реагирования.

Тверской специальный отряд быстрого реагирования был создан как силовое подразделение по борьбе с организованной преступностью в регионе в январе 1993 года.

За время существования отряда личный состав выполнял самые сложные боевые задачи, как на территории Тверской области, так и за ее пределами по защите конституционного строя России в Северной Осетии и в Чеченской Республике. Так, с 1993 года офицеры тверского СОБР 72 раза выезжали в служебные командировки на Северный Кавказ.

Сегодня специальный отряд быстрого реагирования Управления Росгвардии по Тверской области – одно из самых профессионально подготовленных подразделений ведомства. Сотрудники отряда постоянно оказывают практическую помощь УФСБ России по Тверской области, Следственному управлению следственного комитета по Тверской области и УМВД России по Тверской области при проведении оперативно - розыскных и оперативно-следственных мероприятий.

Бойцы Отряда награждены высокими государственными наградами. Из них: государственными – 32 сотрудника СОБР, ведомственными – 47 сотрудников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: собр, 8 октября
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх