27 Апреля 24, 00:57
Новости, Образование
07 Октября 2020, 21:13

Губернатор рассказал о дистанционке и каникулах в тверских школах

В прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь 7 октября губернатор Тверской области ответил, будут ли переходить школы на дистанционное обучение и продлят ли школьникам каникулы. 

Игорь Руденя считает, что сегодня нет необходимости закрывать школы и вводить повсеместно дистанционное обучение, если можно ограничиться карантином в одном классе. 

Сегодня на дистанционное обучение полностью перешли две школы - в Торжке и Конаково. 25 классов, где превышен порог заболеваемости ОВРИ и ковидом, выборочно в разных школах региона учатся из дома. Это классы в 8 школах в городах Тверь, Ржев, Торжок, в Калязинском, Кесовогорском и Торопецком районах. Также в регионе закрыты на карантин 10 групп в 7 детских садах в областном центре, Вышневолоцком городском округе и Жарковском районе.

Что касается каникул, то они по плану начнутся с 26 октября и продлятся неделю. Если ситуация с заболеваемостью останется прежней, то ничего меняться не будет. 

- Очень важна профилактика заболевания. Приобретены дистанционные измерители температуры, рециркуляторы воздуха, дополнительно закупим оборудование, если будет необходимо. В остальном учебный процесс более важен - это культура общения. Сами детки к профилактике уже по-другому относятся. 

Губернатор обратился к родителям с просьбой: если ребенок с утра затемпературил или почувствовал недомогание, лучше оставьте дома. 

- Не нужно отправлять его в школу. Лучше спрофилактировать болезнь, чем весь класс отправлять на карантин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх