19 Апреля 24, 13:17
Новости, Общество
07 Октября 2020, 20:36

В Тверской области определили комиссию для премии Андрея Дементьева

В Тверской области создана комиссия по присуждению премии имени Андрея Дементьева. В нее войдут представители Правительства Тверской области, поэты, публицисты, литературоведы и писатели, всего порядка 14 представителей. В частности, критик, обозреватель "Российской газеты" Павел Басинский, публицист, ректор Литературного института имени А. М. Горького Алексей Варламов, поэт, автор музыкальных произведений Джохан Поллыева, художественный руководитель "Дома поэзии Андрея Дементьева" Анна Пугач.  

Премия будет вручаться ежегодно молодым поэтам, а также авторам, которые внесли существенный вклад в развитие и популяризацию поэзии на русском языке.  

Принять участие в конкурсе смогут авторы, пишущие на русском языке, независимо от гражданства, национальности, профессии, места проживания и места опубликования произведения. 

Размер премии в номинации "Молодой поэт" составит 300 тыс. рублей, в номинации "За вклад в развитие и популяризацию поэтического творчества" - 700 тыс. рублей., сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх