25 Апреля 24, 16:32
Новости, Общество
07 Октября 2020, 19:43

В Тверской области усилят информирование о профилактике коронавируса

Усиление в Тверской области мер по профилактике коронавируса в местах массового пребывания людей рассмотрено на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 в Тверской области 7 октября Игорь Руденя.

В регионе усилится информирование о профилактике распространения COVID-19. Главная цель – обеспечить жителей региона объективной информацией о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионе, предпринимаемых мерах профилактики. Особое внимание будет уделено работе со школьниками и студентами, старшим поколением. Кампания организована в печатных СМИ, социальных сетях, на радио и телевидении.

По мнению губернатора, нужно активнее привлекать экспертов здравоохранения к разъяснительной работе, также подключить к ней педагогов. 

На заседании штаба также рассмотрены вопросы предоставления продуктовых наборов школьникам, которые временно находятся на дистанционном обучении. Ранее на совещании с главами муниципалитетов Игорь Руденя сообщил о необходимости централизации в регионе закупок таких продуктовых наборов, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх