29 Марта 24, 18:49
Новости, Происшествия
07 Октября 2020, 17:17

Из Тверской области отправят самолеты на тушение склада с боеприпасами

Четыре Ил-76 направлены на тушение склада с боеприпасами под Рязанью. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Пожарные военно-транспортные самолеты перебросят из Псковской и Тверской областей.

"В готовности к перебазированию из Псковской и Тверской областей на один из аэродромов в Рязанской области находятся четыре самолета Ил-76 военно- транспортной авиации Воздушно-космических сил, оборудованных выливными авиационными приборами ВАП-2", — сообщили в ведомстве.

7 октября произошел крупнейший пожар на складе хранения боеприпасов Западного военного округа в Рязанской области. По информации телеграмм-канала Baza, пожар начался вокруг воинской части, сначала загорелась трава, а затем и сам склад. Потребовалась эвакуация жителей ближайших сел. По предварительной информации МЧС, из 14 населенных пунктов в Рязанской области эвакуировано более 1600 человек.

Как сообщает телеканал "Звезда", в тушении пожара задействованы до 10 единиц специальной военной техники МО РФ, в том числе два пожарных танка, два специальных бронированных пожарных автомобиля и пять пожарных машин, а также около 70 военнослужащих.  К месту ЧП направлен пожарный поезд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх