24 Апреля 24, 08:13
Новости, Общество
06 Октября 2020, 09:39

Омбудсмен Антон Стамплевский рассказал, как перенес заражение COVID-19

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Тверской области выложил у себя на странице в фейсбуке пост, в котором рассказал, что приехал домой из ковидного госпиталя. Он пять дней пытался бороться с инфекцией дома, потом ещё десять дней лечился в госпитале.

Антон поименно благодарит врачей, которые помогали ему справиться с болезнью.

"Профессиональные врачи, медсестры, санитарки работают в сложнейших условиях, самоотверженно, на износ, и нам всем нужно беречь не только себя, своих близких, но и их, трудяг на передовой, которые постоянно подвергаются повышенной опасности. Ни в коем случае нельзя сейчас перегрузить систему здравоохранения, иначе справляться будет сложнее", - пишет Антон Стамплевский.

Он также призвал всех носить маски и выполнять все требования, чтобы обезопасить себя и своих родных.

"Вирус очень коварный. Он бьёт по иммунной системе, сильного выматывает, поражает разные внутренние органы, цепляется за старые болячки, обнажает новые изъяны в организме. И победить его непросто. Но для этого нужно быть начеку всем, быть внимательнее к себе и окружающим. Не толпитесь, не торопитесь, не создавайте очереди, не дышите другим в затылки, не лезьте в скопление людей, наденьте маску и перчатки, обрабатывайте руки, мойте, мойте, мойте чаще. Это все не шутки, не перестраховка. От того, насколько мы все сейчас будем поступать мудро и осторожно, как вместе ответственно подойдём к защите и профилактике, могут зависеть чьи-то жизни. Может быть, и ваши".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх