26 Апреля 24, 18:50
Новости, Общество
05 Октября 2020, 09:36

В Твери появился ещё один остановочный комплекс с ларьком

Это уже будет пятый подобный по счёту павильон на остановке общественного транспорта. Остальные находятся на площади Гагарина, Октябрьском проспекте и в посёлке имени Чкалова. Новую конструкцию, совмещённую с торговым ларьком, монтируют на Пролетарке.

Горожанам эти частные остановочные комплексы нравятся намного больше, чем те, которые устанавливает администрация Твери: они больше по размеру, хорошо защищены от ветра и осадков, потому что закрыты с трёх сторон. Кстати, павильоны имеют usb-порты для зарядки гаджетов. "Главное, чтоб ничего не разбивали", - переживают жители и интересуются, почему нельзя было сразу в городе установить подобные конструкции на остановках и где их можно взять в аренду, чтобы разместить и на других улицах.        

Кампания по замене старых остановочных комплексов с торговыми ларьками на новые конструкции в Твери началась несколько лет назад, но наиболее активно павильончики с прозрачными стенками и крышей устанавливали в 2019 году. Не всем горожанам они пришлись по вкусу - маленькие, открытые, плохо защищают от осадков. Часто эти остановки бьют вандалы.  И вот теперь некий инвестор монтирует совсем другие комплексы на городских остановках. Они совмещены с торговыми крытыми помещениями, а попросту - ларьками. 

Фото из группы Тверь ВКонтакте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх