26 Апреля 24, 06:33
Новости, Общество
04 Октября 2020, 10:53

В Твери фестиваль "В единстве наций - дружба народов" пройдет без зрителей

Однако запись выступлений будет транслироваться на сайтах учреждений культуры и в социальных сетях. Напомним, что 4 ноября в Твери доложен пройти фестиваль национальных культур "В единстве наций – дружба народов". В связи с эпидемиологической обстановкой планируется, что творческие коллективы будут выступать без зрителей.

Этот вопрос обсуждали на заседание экспертного Совета по межнациональным отношениям. В нем приняли участие руководители тверских национально-культурных объединений, председатель ТГД Евгений Пичуев, заместители главы администрации Твери Людмила Хоменко и Андрей Антонов.

Работа Совета в рамках повестки началась с доклада о принимаемых мерах по противодействию коронавирусной инфекции. Начальник управления образования Наталья Жуковская в своем докладе подробно рассказала о противоэпидемиологических мерах, которые действуют во всех учреждения дошкольного и школьного образования.

Также на заседании Совета с 25-летием ТРОО "Межнациональное объединение "Вайнах" поздравили ее руководителя Абдула Туртузова, эта общественная организация была образована в 1995 году и с тех пор ее участники провели десятки мероприятий, направленных на укрепление межнациональных отношений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх