20 Апреля 24, 02:07
Новости, Общество
03 Октября 2020, 21:06

В центре Твери появились несколько новых граффити

Два новых стрит-арта нарисовали уличные художники Майк Хайпер и Миа Паланик на улице Жигарева возле ресторана Люблин. Ещё одно новое граффити появилось во дворе здания Министерства юстиции по Тверской области на улице Степана Разина.

На улице Жигарева девушка в очках, авторства Майка Хайпера, задаёт вопрос: какие цели ты ставишь перед собой? Как поясняет художник, рядом с ней туча означает преграду, а молния – силу и энергию. Остальные символы он предлагает интерпретировать зрителям.

Миа Паланик изобразила американскую певицу Ариану Гранде. Рядом с ней написано название одной из самых популярных её песен "Thank you, next".

- Песня об отношениях певицы с ее бывшими ухажерами. Взяла именно ее, потому что она стала очень популярной и в 2019 году заняла несколько номинаций. Плюс стала первой композицией Арианы, возглавившей американский Billboard Hot 100, - поясняет художница.

Двор минюста в Твери украсил огромный глаз с разбитым на две части  номером этого года – 2020. Автор работы Майк Хайпер. "Secret Vision" в большей степени относится к местонахождению рисунка, по задумке художника он спрятан от глаз. 

- По большей части это просто дизайнерская работа про 20-й год, - говорит Майк.

Фотографии из инстаграмма Майка Хайпера и Мии Паланик.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх