19 Апреля 24, 14:08
Новости, Происшествия
03 Октября 2020, 09:55

В 2020 году в Тверской области произошло 2 ДТП с поездами

За прошедшие девять месяцев года в Тверской области произошло в два раза меньше ДТП на железнодорожных путях, чем за такой же период в прошлом году. Как сообщают в пресс-службе Октябрьской железной дороги, все они произошли в результате нарушения водителями правил безопасного движения.

Так, 14 января на станции Медведево в городе Бологое выехал на железнодорожный переезд на "красный". Машинист поезда затормозил, но расстояние было уже слишком коротким, поэтому поезд и авто столкнулись. Никто не пострадал.

9 сентября на перегоне Дорошиха – Доронинская возле деревни Дубровка водитель автобуса пытался проскочить переезд на запрещающий сигнал. В результате произошло столкновение. Пассажиров в автобусе не было, пострадавших нет.

В 2019 году с января по сентябрь по вине водителей автомобилей произошло четыре ДТП на железнодорожных переездах. 

7 апреля 2019 года столкновение автомобиля "Мерседес" с пригородным поездом на железнодорожном переезде перегона Конаковский Мох – Конаково ГРЭС привело к сбою графика движения поездов. Никто не пострадал. 14 сентября 2019 года в результате ДТП на железнодорожном переезде перегона Калязин Пост – Белый Городок водитель автомобиля был госпитализирован.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх