29 Марта 24, 16:40
Новости, Общество
02 Октября 2020, 14:51

В Твери выделили дополнительно 100 млн рублей на ремонт дорог

2 октября состоялось очередное 67 заседание Тверской городской Думы, на котором депутаты рассмотрели два вопроса, касающиеся бюджета Твери – отчёт об исполнении бюджета за прошлый год и внесение поправок в бюджет 2020 года. Администрация города предложила увеличить расходную часть и направить средства по нескольким направлениям, львиную долю которых составляет сфера образования. 

Первым вопросом было утверждение отчёта об исполнении бюджета города за 2019 год. Так, расходы составили 9.7 миллиардов рублей, доходы – 10 миллиардов рублей, 321 миллион – это запланированный дефицит бюджета. Более половины доходной части составили безвозмездные платежи. Приоритетными по расходам были 13 муниципальных программ в сфере образовании, социальной отрасли, ЖКХ и дорожном хозяйстве, развитии инфраструктуры. 16 сентября в Думе прошли публичные слушания, где итоги исполнения представили на суд общественности. Документ также рассмотрели профильные комитеты Тверской городской Думы. Поэтому депутаты в двух чтениях проголосовали за принятие документа.

Ещё одним вопросом парламентарии рассмотрели изменения в бюджете города на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов. На основании постановления правительства Тверской области о распределении межбюджетных субсидий, в текущем году Тверь получит 123 миллиона рублей, которые тут же внесут в расходную часть бюджета. Также администрация города предложила направить финансы на следующие расходы: 30 миллионов рублей на оплату работникам муниципальных учреждений образования в связи с увеличением уровня МРОТ; 2.7 миллиона рублей выделить из резервного фонда на реализацию проектов по ППМИ (в этом году в Твери 7 проектов); 1.2 миллиона рублей направить МУП "Кадастровый центр" на погашение долгов по зарплате, налогам и обязательным отчислениям в фонды, чтобы предотвратить банкротство предприятия. 

Также дополнительные средства выделят на содержание нового детского сада в микрорайоне "Южный" и новой школы в Брусилово; на реконструкцию очистных сооружений, разработку проектно-сметной документации по ремонту теплосетей на переулке Трудолюбия в 2021 году. Кроме того, поправками в бюджет предусмотрены средства для проведения мероприятий депутатами по обращению и заявкам жителей.    

Появятся новые объекты и в программе дорожного хозяйства. Городской бюджет по статусу города, удостоенного почетного звания "Город Воинской славы", получит более 100 млн. рублей на ремонт улично-дорожной сети, тротуаров, установку барьерных ограждений и комплексов видеофиксации. 

В качестве источника дополнительных средств на эти статьи расходов предлагают использовать сэкономленные деньги на конкурсных процедурах, остатки ассигнований, поступления межбюджетных траншей и др. В конечном итоге депутаты проголосовали за предлагаемые поправки в бюджет.

- Сегодня депутаты внесли серьезные коррективы в бюджет текущего года. Расходная часть увеличена на более чем 123 миллиона  рублей за счет межбюджетных трансфертов.  Из них более 100 миллионов  рублей будет направлено на ремонт дорог и тротуаров.  В конце октября администрация города представит в профильный комитет отчет о выполненных работах, - прокомментировал председатель ТГД Евгений Пичуев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх