24 Апреля 24, 03:20
Новости, Общество
02 Октября 2020, 12:13

Афиша событий 2-4 октября в Тверской области

Природа откладывает унылую пору осени и дарит жителям Тверской области ещё насладиться тёплыми деньками осени золотой. В программе ближайших выходных есть экскурсии, концерты на свежем воздухе и областная сельскохозяйственная ярмарка в Твери. Интересных выходных!

События

3 и 4 октября на территории Центрального рынка Твери будет проходить продовольственная ярмарка. Фермерские хозяйства Тверской области представят на ней свою продукцию. Открытие запланировано на 11 часов 3 октября. В программе концерт и конкурсы. 

Театр

В Тверском театре юного зрителя в субботу, 3 октября, в 12 часов состоится премьера спектакля "Гензель и Гретель" (8+). Он пройдёт на большой сцене. В воскресенье, 4 октября, в 12 часов на камерной сцене театра начнётся спектакль "Золотой цыплёнок" (3+). В 17 часов в тот же день на большой сцене покажут "Мёртвые души" (14+) Гоголя в инсценировке Булгакова. Билеты от 300 рублей.

Поэзия

3 октября в 16:00 в Славянском зале Тверской областной библиотеки имени Горького состоится поэтический марафон, посвящённый 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. На вечере прозвучат стихотворения одного из выдающихся лириков ХХ века, а также стихи тверских авторов. Возрастное ограничение мероприятия 12+. 

3 октября в 12:00 в Музейно-литературном центре "Дом поэтов" в селе Градницы Бежецкого района пройдёт встреча в литературной гостинной "Дар слов мне был обещан от природы…"(12+). Мероприятие, посвящено Дню рождения Л.Н. Гумилева. Проводится совместно с поэтическим объединением "Блик".

Музыка

4 октября в Городском саду Твери на сцене в 14 часов начнётся концерт, посвящённый Дню пожилого человека. В программе выступление ансамбля русской песни "Пой, душа" и солистка Л.А. Кочеткова. Возрастное ограничение 0+. 

3 октября на аэродроме Волжанка пройдут концерт на терменвоксе и лазерное шоу. Терменвокс это электроинструмент, на котором играют бесконтактно. Его изобрёл советский инженер в 1919 году. На концерте в Твери выступит потомок изобретателя Пётр Термен. На аэродроме прозвучат джаз, рок и поп-музыка. В программе мастер-класс игры на терменвоксе. Лазерное шоу проведут московская компания INSHOW.  Начало в 17 часов. Билет: 1200 рублей. Организатор: лекторий "Живое слово". 6+

Клуб Big Ben

2 октября, в пятницу, клуб приглашает на концерт группы MELDIS, главный инструмент – кельтская арфа. Это фолк-группа, которая исполняет песни и музыку Ирландии, Бретани, Шотландии, а также народные и авторские песни на русском языке. Начало концерта: 19:30. Вход: от 600 рублей. 18+

2 октября в 22:30 концерт от рок-духового оркестра"Barney Barfly" - "ЛЕНИНГРАД vs РУКИ ВВЕРХ". Билет: 700 рублей. 18+
3 октября клуб отмечает своё пятилетие. В программе: ЯНЖИМА, Евгений ОКУНЕВ, Кавер банда "Crusty Brass", группа Overbend, группа Грэйпвайн. Предварительное бронирование. Стоимость не указана. 18+

4 октября в клубе пройдёт фестиваль ROCK-OKTOBEER-FEST'20. На сцену выйдут тверские группы "Сердце", "Porter", "Синдикат", "Сезон" и "Волков-М". Начало в 18 часов. Билет: 200 рублей. 18+

Клуб "Собака Милле"

2 октября клуб приглашает на концерт группы "Лампасы". Танцевальный акустический концерт начнётся в 20 часов. Билет: 600 рублей. 18+

Лекции

Лекторий "Живое слово" 4 октября повторит лекцию-экскурсию по стрит арту Твери (6+). В прошлые выходные она прошла в первый раз и желающих познакомиться с уличным искусством было так много, что пришлось провести две лекции подряд. В это воскресенье лекция начнётся в 14 часов. Место начала организаторы сообщают при регистрации. В программе пешее путешествие по улицам и закоулкам Твери, где расположены интересные граффити, знакомство с творчеством самых заметных уличных художников Твери. Билет: 500 рублей. 

Лекторий "Рельсы" в субботу, 3 октября, приглашает детей на открытые уроки по искусству (от 5 до 8 лет) и архитектуре (от 8 до 11 лет). Начало в 11 и 12 часов соответственно. Вход бесплатный по предварительной записи.

В 14 часов там же начнётся воркшоп по предпринимательству для подростков в возрасте от 13 до 17 лет. Занятия бесплатные по предварительной записи.

4 октября в 14 часов в Рельсах начнётся лекция Григория Бакуса "Война и мир в Древней Греции" (12+). Билет: 300 рублей. В 17 часов там же цикл лекций о Твери продолжит история Заволжского района (12+). Автор: Николай Дулько. Билет: 300 рублей.

В тот же день лекторий "Рельсы" организует экскурсию по левому берегу Твери (12+). Начало в 15 часов от памятника "Дружба народов" на площади Мира. Предварительная запись на портале лектория. Билет: 350 рублей. 

Музеи

2 октября в большом зале музейно-выставочного центра открылась  выставка "Арт-География Тверской области и города Твери". В экспозиции -  произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и фотографии, на которых изображены уникальные архитектурные, культурные или природные памятники городов Тверской области. 0+

2 октября в Удомельском краеведческом музее открылась выставка керамики и живописи "Сельская пастораль". 0+

3 октября в 13 часов в Музее тверского быта в Твери начнётся экскурсия "Купечества добрый след". 6+

В Доме музее М.И. Калинина в селе Верхняя Троица весь месяц открыта авторская выставка "Женские судьбы в куклах". В субботу музей работает с 10 до 17 часов, в воскресенье с 10 до 16 часов. Касса закрывается на полчаса раньше закрытия музея. 0+

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх