28 Марта 24, 18:40
Новости, Общество
02 Октября 2020, 16:00

Для продления выплаты из материнского капитала нужно подать заявление

С 1 апреля по 1 октября 2020 года гражданам с детьми, которым исполнилось в этот период один или два года и имеющим право на выплату, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка продлялась без подачи заявлений.

Теперь же для продления ежемесячной выплаты  следует обратиться с заявлением о распоряжении средствами  маткапитала или их частью через Личный кабинет на сайте ПФР или портал gosuslugi.ru, а также в офис МФЦ или любой территориальный орган ПФР лично и представить сведения о доходах членов семьи. Необходимо также представить документы, подтверждающие эти сведения, в том числе, справку с места работы (службы, учебы) или другой документ о доходе каждого члена семьи.

Напоминаем, семьям с низкими доходами, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд России осуществляет ежемесячную выплату из средств материнского капитала до достижения ребенком возраста трех лет. Размер выплаты равен в Тверской области 11 тысяч 399 рублям. 

Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. Первый выплатной период назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года, после этого необходимо подать новое заявление о назначении выплаты. 

Более подробную информацию можно получить по телефону Единого регионального контакт - центра Тверской области 8(4822) 45-20-80. В территориальных органах ПФР по Тверской области дополнительно работают телефоны. Их номера размещены  на странице Отделения на сайте ПФР в разделе "Информация для жителей региона" - "Гражданам".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх