29 Марта 24, 03:31
Новости, Происшествия
02 Октября 2020, 11:05

Следователи нашли пропавшую в августе 16-летнюю девушку

ТИА писало ранее о пропавшей 20 августа 16-летней девушке, которая ушла из дома в Твери. Несовершеннолетнюю искали почти полтора месяца, даже завели уголовное дело по по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). К счастью, девушку нашли живой, но в другом регионе.    

Как выяснили следователи, пропавшая девушка, уходя из дома, взяла с собой паспорт. Были организованы крупномасштабные поисковые мероприятия с привлечением сотрудников полиции и общественности, волонтеров ВПСО "Сова", сотрудников МЧС. Девушку даже искали водолазы ГИМС, которые обследовали дно и берега Волги, а также пруды, находящихся поблизости от места проживания несовершеннолетней.

Следователи изъяли записи с камер видеонаблюдения, допросили родственников, друзей пропавшей и лиц, с которыми она проживала. В рамках расследования уголовного дела была назначена молекулярно-генетическая экспертиза для установления генотипа.

Спустя 1.5 месяца местонахождение девушки установлено - её нашли в Московской области. Девушку опросил следователь СК России по Тверской области. Сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего и причины бегства подростка из дома.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх