25 Апреля 24, 18:31
Новости, Медицина
02 Октября 2020, 09:57

В Тверской области создадут симуляционный центр для скорой помощи

В Твери создадут учебный симуляционный центр для повышения квалификации сотрудников скорой медицинской помощи. Диспетчеры будут проходить курсы повышения квалификации.  Центр оснастят многофункциональными роботами с имитацией основных жизненных показателей, тренажерным комплексом "Макет автомобиля скорой медицинской помощи", тренажерами приемов родовспоможения и неонатальной помощи и для отработки навыков интубации.  

Организацию центральной станции с единой диспетчерской службой и подстанциями в Твери и других крупных городах области обсудили на совещании у губернатора. 

Главная задача - сокращение времени приезда бригады скорой помощи к пациенту. 

Создание централизованной службы скорой помощи позволит создать единую модель управления службой СМП,  централизованно принимать вызовы по каналам 103(03) и 112. Результатами централизации должны стать повышение оперативности реагирования и доезда на вызовы, оказание медицинской помощи по единым стандартам, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Центр приема вызовов по номеру 112 уже начал работу во Ржеве и Вышнем Волочке в тестовом режиме. После успешного опробирования систему внедрят во всем регионе, а в Твери создадут симуляционный центр для повышения квалификации сотрудников скорой помощи. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх