19 Апреля 24, 06:22
Новости, Общество
01 Октября 2020, 21:10

В городе с колокольней снимают молодёжный сериал о гибели подростка

В Калязине идут съёмки восьмисерийного сериала для молодёжи и подростков "Новенький". Весь сентябрь съемочная группа из 50 человек работает в городе: сцены снимают на улицах, в школе, в парке отдыха "Олений бор" и даже в соседнем городе Кашине.

Режиссер телефильма - известная российская тележурналистка, документалист, продюсер, общественный деятель Оксана Барковская. По её словам, в сериале поднимаются проблемы современной молодёжи - непонимание со стороны сверстников и родителей, проблема взросления, буллинга, выбора жизненного пути, неразделенной любви, наркотиков и алкоголя.

Место действия сериала – небольшой российский городок, примерно такой, как Калязин или Кашин, в котором живут обычные подростки и сталкиваются с типичными для нынешнего времени проблемами. Поэтому в картину не войдут знаменитые виды Калязина, например, колокольня Николаевского собора. Это сделано намеренно, чтобы не было привязки к конкретной местности, а город представал перед зрителями типичным российским провинциальным городком, подобных которому сотни.  

Основой для сериала стала реальная нашумевшая страшная история гибели 16-летнего подростка Влада Бахова, которая произошла полтора года назад в Демидовском районе Смоленской области. Главного героя сериала играет достаточно известный в молодёжной среде молодой актер, исполнитель рэпа Глеб Калюжный. На роли других подростков подобраны молодые характерные актёры, которые создают нужные для этой истории образы двенадцати разных подростков. 

В съемках задействованы жители Калязина, школьники, участники театральной студии "Крылья" при районном Доме культуры. 

Сериал будет размещен на популярной молодёжной интернет платформе "Старт", а также активно продвигаться в интернете  (Yotube, ВКонтакте и других социальных сетях).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх