25 Апреля 24, 15:13
Новости, Общество
01 Октября 2020, 19:20

В Тверской области обсудили программы переселения из аварийного жилья

1 октября в правительстве Тверской области прошло совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилья. Участники совещания обсудили второй и третий этапы областной программы, по которой до 2023 года должны быть улучшены жилищные условия более 1700 жителей Ржева, Вышневолоцкого и Нелидовского городских округов, Конаковского и Спировского районов. В общей сложности это более 33 тыс. кв. метров. 

Жители аварийных квартир переедут в малоэтажные и среднеэтажные многоквартирные дома. На совещании обсудили как раз участки, выделенные под новостройки, и проектировку будущих зданий. Так, при выборе места расположения домов учитывали доступность социальной и транспортной инфраструктуры для жителей. Также предусмотрено комплексное благоустройство придомовых территорий, наличие детских и спортивных площадок, места для парковки автомобилей, сбора твердых бытовых отходов.

- Необходимо обеспечить принципиально новое качество жилищного строительства для переселения людей из аварийного фонда. Новые дома должны стать точками роста в муниципалитетах, комплексного развития территорий, – сказал губернатор Игорь Руденя.

Всего в Тверской области к 2025 году из аварийного жилья переселят более 5100 жителей из 29 муниципальных образований региона. На реализацию программы переселения в Тверской области в 2019-2025 годах будет направлено порядка 4 млрд рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх