29 Марта 24, 14:58
Новости, Общество
01 Октября 2020, 18:57

В Москве школьники уходят на каникулы, а предприятия - на удалёнку

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о том, что столичные организации и предприятия должны с 5 октября перевести на удаленную работу как минимум 30% сотрудников, а также всех работников в возрасте 65 лет и с хроническими заболеваниями. Ограничение будет пока действовать до 28 октября.

Указ не распространяется на больницы, предприятия оборонной, атомной промышленности, а также ряда других стратегических и жизнеобеспечивающих отраслей. 

Ученики столичных школ, гимназий и лицеев уходят на каникулы с 5 по 18 октября. Решение связано с необходимостью снизить рост заболеваемости коронавирусом. Причём, школьники уходят не на дистанционное обучение. а именно на каникулы.  

В Твери и области пока никаких ограничительным мер не ввели. Есть только рекомендации о соблюдении правил безопасности и личной гигиены, как то - мытьё рук, ношение медицинских масок, соблюдение социальной дистанции.

В Твери работают все школы и детские сады, за исключением двух учреждений, закрытых на карантин: школа №17 (5-11 классы) и детсад №154. С 5 октября в школе возобновляются уроки, она будет работать в прежнем нормальном режиме. Пока учителя собирают информацию от родителей путём анкетирования о заболевших и выздоровевших учениках. 

В Тверской области на карантине школа №5 в Торжке и ряд образовательных учреждений в Максатихе из-за угрозы распространения ковида.     

Также губернатор Тверской области Игорь Руденя во время прямого эфира на телеканале "Россия 24" Тверь заявил, что пока в регионе не планируют массово переводить школы на дистанционку.  

По данным на 1 октября за сутки в Тверской области выявили уже 61 случай заболевания коронавирусной инфекцией. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх