20 Апреля 24, 09:08
Новости, Общество
01 Октября 2020, 13:34

В Твери ищут хозяев гаубицы - памятника на въезде в город

Департамент управления имуществом и земельными ресурсами администрации Твери сообщил, что пушка, установленная на въезде в город по Бежецкому шоссе, оказалась бесхозной. Владельцев памятника в честь освобождения Калинина от немецких захватчиков ищут. Если они не заявят свои права, то имущество отойдёт городу. Мемориал срочно нуждается в ремонте и уходе.  

Мемориальный комплекс, на вершине которого установлена 122 миллиметровая гаубица М-30, находится на северной окраине Твери, на пересечении улице Шишкова и Бежецкого шоссе. На самом постаменте есть табличка с памятной надписью: "На этом рубеже в 1941 году были остановлены фашистские войска. Отсюда часть 243 стрелковой дивизии перешли в наступление." Памятник был установлен в 1966 году, в честь 25 годовщины освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. 

Выяснилось, что мемориал этот бесхозный, ни у кого на балансе не числится. Администрация Твери обратилась к гражданам и юридическим лицам, считающими себя собственниками или правообладателями гаубицы. Нужно предъявить свои права, обратившись в департамент управления имуществом и земельными ресурсами. Если через два месяца хозяин так и не найдётся, то мемориал поставят на учёт. 

Фото с сайта www.tverplanet.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх