29 Мая 23, 15:25
Новости, Общество
30 Сентября 2020, 11:09

В России собак учат вынюхивать коронавирусных больных

О новом методе неинвазивной экспресс-идентификации носителей COVID-19 сообщает Роспотребнадзор РФ. Зараженных людей будут определять по запаху собаки. Тренировки служебных четвероногих уже начали проводить кинологи ПАО "Аэрофлот".

Исследование проводит Роспотребнадзор совместно с ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" ПАО "Аэрофлот" и ФГБУ "Национальный медико-хирургический Центр имени Н. И. Пирогова".

Как сообщается, научно-исследовательскими организациями Роспотребнадзора определено, что радиологический метод инактивации вируса, полученного от зараженных SARS-Cov-2 людей, меньше всего влияет на изменение запаха биопроб. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    30 Сентября 2020, 11:55
    @нашего@ обучите, хоть делом займётся любимым)
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • 30 Сентября 2020, 11:59
      Я при деле
      (в отличие от тебя, пиз...Ола)!
      1 0
  • ДеД Offline
    30 Сентября 2020, 12:25
    А на вкус?
    1 0
  • hihippo Offline
    30 Сентября 2020, 12:37
    И какой следующий шаг? Команда "фас"? Или привычное укладывание "мордой в пол"?
    4 0
  • Don Merzavez Offline
    30 Сентября 2020, 13:04
    Финны эту методу уже тестируют вообще-то:
    https://regnum.ru/news/3073943.html
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • hihippo Offline
      30 Сентября 2020, 14:27
      "Принцип нового метода тестирования такой: турист проводит салфеткой по шее, кладет её в специальную емкость, затем салфетку обнюхивает собака."
      Как-то не очень гуманно по отношению к собакам. Наши туристки через одну способны такое кол-во парфюма с шеи снять, что бедная псина на неделю вообще нюх потеряет. Мужиков тоже касается, но как-то пореже всё-таки.
      5 1
  • 30 Сентября 2020, 14:00
    Что дальше? Из огнемётов на месте будут сжигать?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Alex21 Offline
      30 Сентября 2020, 14:20
      Зачем так неэффективно? Собачкам ведь тоже нужно кушать, а от жареного у них изжога.
      5 0
  • Shod Razvala Offline
    30 Сентября 2020, 19:02
    Сколько выделено на распил?
    3 0
  • Shod Razvala Offline
    30 Сентября 2020, 19:03
    "Зараженных людей будут определять по запаху собаки."
    Филфак так и прет от фразы.
    5 0

В России собак учат вынюхивать коронавирусных больных

30 Сентября 2020, 11:09


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
      5 0
  • Shod Razvala Offline
    30 Сентября 2020, 19:02
    Сколько выделено на распил?
    3 0
  • Shod Razvala Offline
    30 Сентября 2020, 19:03
    "Зараженных людей будут определять по запаху собаки."
    Филфак так и прет от фразы.
    5 0

вверх