26 Апреля 24, 18:58
Новости, Образование
30 Сентября 2020, 11:19

Для школьников работает досуговая онлайн платформа #ЛЕТО_ТВЕРЬ

В администрации Твери в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Совета по образованию под председательством заместителя главы администрации города Людмилы Хоменко. Участники совещания обсудили перспективы инновационного подхода к организации занятости школьников онлайн на примере досуговой программы #ЛЕТО_ТВЕРЬ.

Уникальная досуговая онлайн-программа #ЛЕТО_ТВЕРЬ, учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, стала аналогом лагерей с дневным пребыванием. В ней приняли участие более 5000 школьников из 49 образовательных учреждений. Для учащихся разработали 12 развивающих программ: иностранные языки, страноведение, медиаграмотность, IT -  технологии, хореография, театральное мастерство, экология, краеведение и т.д.

Кроме того, была создана библиотека мастер-классов, на сегодняшний день ее посетили более двух тысяч человек. Библиотека до сих пор доступна не только тем, кто уже принимал участие в программе #ЛЕТО_ТВЕРЬ, но и всем желающим. Пройдя по ссылке, можно по-прежнему принимать участие в мастер-классах по таким направлениям, как: изобразительное искусство, интеллект, спорт, творчество, театр, хореография и другим. 

В настоящее время создатели платформы #ЛЕТО_ТВЕРЬ обсуждают возможность ее круглогодичного использования в качестве системы дополнительного образования, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и консультаций для родителей, сообщает Отдел информации и аналитики администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх